Презентация книги Шанталь Акерман «Моя мать смеется» и показ фильма «Бездомный фильм»

Издательство No Kidding Press и Музей «Гараж» представляют книгу режиссерки Шанталь Акерман.

Искусство и культура 18+

В 2013 году мать Шанталь Акерман была тяжело больна. Книга «Моя мать смеется» родилась из практики письма, сопутствующей опыту ухода за больной женщиной. Одевая, кормя и укладывая ее спать, Акерман пишет о семье и детстве, спасении матери из Освенцима, мучительных отношениях с молодой женщиной С. и о страхе перед тем, что случится, когда ее мать действительно умрет. «Моя мать смеется» — квинтэссенция тем, которые Акерман разрабатывала на протяжении всей творческой жизни. Меланхоличный голос, неизменно внимательный к приватному и лиминальному, фиксирует сырую повседневность и высвечивает ее изнанку, говорит об отчужденности и поиске основания.

Фильм Акерман посвящен матери Наталье, пережившей заключение в концентрационном лагере Освенцим и скончавшейся в 2014 году.

«Этот фильм прежде всего о моей матери, которой с нами уже нет. Об этой женщине, бежавшей в 1938 году в Бельгию из Польши, бежавшей от погромов и жестокости. Эту женщину мы увидим в интерьере ее квартиры, и только там. В ее квартире в Брюсселе. Это фильм о мире в движении, который моя мама не видит».

Поделиться:

793 дня назад
22 февраля 2022 19:00–20:30

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов