• 17 апреля 2015, пятница
  • Москва, Крымский Вал, 9

Презентация книги Филипа Хука «Завтрак у Sotheby’s»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
3268 дней назад
17 апреля 2015 c 19:30 до 20:30
Москва
Крымский Вал, 9

«Завтрак у Sotheby’s. Мир искусства от А до Я» — книга Филипа Хука, старшего специалиста отдела импрессионистов и члена совета директоров Sotheby’s, рассказывающая о том, как с течением времени формируется стоимость предметов искусства. В рамках презентации состоится public talk Филипа Хука и Антона Белова, директора Музея «Гараж».

Когда вы стоите на выставке или в музее перед произведением искусства, у вас невольно возникают следующие вопросы: мне действительно нравится эта вещь? и что мне известно об этом художнике? А если вы оказались лицом к лицу с произведением искусства в зале аукционного дома или в галерее арт-дилера, вы задаетесь уже другими вопросами. Вас интересует, какова цена этого произведения сегодня? А сколько оно будет стоить через пять или десять лет? И что обо мне подумают люди, если увидят эту картину в моем доме?

«Завтрак у Sotheby’s. Мир искусства от А до Я» — книга Филипа Хука, старшего специалиста отдела импрессионистов и члена совета директоров Sotheby’s, изданная на русском языке издательством «Азбука-Аттикус» в декабре 2014 года. Она рассказывает о том, как с течением времени формируется стоимость предметов искусства. В центре внимания известного английского искусствоведа, не понаслышке знакомого с таинственной, скрытой от глаз дилетантов жизнью арт-рынка, — секрет популярности отдельных художников и творческих направлений, отношения художников и моделей, истории нашумевших похищений и подделок.

В рамках презентации книги состоится public talk Филипа Хука и Антона Белова, директора Музея «Гараж». Спикеры обсудят не только вопрос формирования цен на произведения искусства, но и карьеру Филипа Хука — специалиста мирового класса, за плечами которого 35 лет работы в арт-мире. По окончании беседы состоится автограф-сессия Филипа Хука.  

Филип Хук — старший специалист отдела импрессионистов и член совета директоров Sotheby’s, работавший до этого в аукционном доме Christie’s и имеющий большой опыт международных сделок в области искусства. Филип Хук является автором пяти романов, в число которых входит The Ultimate Trophy — история живописи импрессионистов.

Антон Белов — выпускник Московского института стали и сплавов (НИТУ «МИСиС»), основатель некоммерческого проекта Gallery White, направленного на работу с молодыми художниками, и ARTGUIDE — двуязычного журнала и интернет-ресурса, посвященного освещению событий в сфере современного искусства. С октября 2010 года является директором Музея современного искусства «Гараж» — независимой культурной платформы для развития нового мышления посредством выставочной, образовательной и научной деятельности.

Презентация книги и public talk пройдут на русском и английском языках с синхронным переводом. Для аренды необходимой аппаратуры просим вас принести документ, удостоверяющий личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше