Презентация проекта Маши Данцис The Motherboard

Лауреат грантовой программы Garage Digital «Расположенные миры» художница Маша Данцис проведет презентацию проекта The Motherboard, которая будет полезна для подростков и их родителей.

Искусство и культура 16+

В 2020 году, когда закрылись границы, Маша и ее сын находились в разных странах. Из-за невозможности встретится они начали играть в Minecraft по сети: строили дома и сажали сады, разводили овец и удили рыбу — этот цифровой мир дал им возможность быть вместе на расстоянии. Маша заметила, что их отношения трансформировались, что у них появились новые паттерны общения, что они сблизились на ином, более искреннем и откровенном уровне. Этот опыт стал основой для проекта The Motherbоard.

Во время презентации художница проведет экскурсию по своему дому, плантациям, деревням, замкам и бункерам в Minecraft, поделится опытом цифрового материнства и расскажет о том, как именно изменились отношения за время игры с ребенком.

Мероприятие будет полезно родителям подростков и молодых взрослых, чья коммуникация нарушена в связи с различными обстоятельствами. Также во время встречи участники сделают первые шаги в игре Minecraft и смогут обсудить, как находить практики для снятия напряжения и освобождения подавляемых импульсов для выстраивания доверительного общения с ребенком.

Событие проходит в рамках публичной программы компьютерного класса «Ушедший мир» Музея «Гараж».

Поделиться:

537 дней назад
5 ноября 2022 15:00–16:30

Москва
Ул. Крымский Вал, 9, стр.32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов