Расширенная лекция Анатолия Осмоловского и Алека Петука «Бесы в современном искусстве 1990-х. Битва с Арториасом Путником Бездны»

В рамках семинара «Дверь открывается не с этой стороны» художники Анатолий Осмоловский и Алек Петук проведут расширенную лекцию.

Искусство и культура 18+

Лекция-перформанс будет состоять из двух элементов. Первый — лекция-доклад художника и теоретика искусства Анатолия Осмоловского, методологически опирающийся на «Инфернальный словарь» Жак-Огюста Коллен-Де-Планси, демонологический трактат XIX века, переживший множество переизданий, и материалистическую типологию расстройств человеческой личности с точки зрения современной медицины и научного знания. Эти две рамки будут наложены на искусство 1990-х годов в России — работы Александра Бренера, Дмитрия Пименова, Олега Кулика, Олега Мавроматти и других.

Второй элемент — летс-плей официального DLC (дополнения) к игре Dark Souls: Remastered под названием Artorias of the Abyss. Художник Алек Петук через своего игрового аватара сразится с одним из четырех Рыцарей Гвина — Арториасом. После падения Четырех Королей во Тьму задачей рыцаря стала борьба с темными духами. Однако с угрозой, идущей уже из поселка Олачиль, он так и не смог справиться, и Бездна поглотила его. Мы встречаем его, избитого и одержимого, но все еще внушающего страх.

 

Мероприятие предназначено для участников старше 18 лет. Для посещения необходимо предъявить паспорт.

Поделиться:

384 дня назад
9 апреля 2023 15:00–17:00

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Лекторий Музея «Гараж»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов