Паблик-ток Дмитрия Маркова «Социальное в художественном»

Дмитрий Марков — один из самых известных российских фотографов-документалистов. Его практика тесно связана с работой с сообществами, а героями фотографий часто становятся люди из различных дискриминируемых групп. При этом Дмитрий отмечает, что не видит смысла заниматься искусством, если оно не приносит какую-то пользу обществу.

Искусство и культура 18+

В центре этой встречи — связи искусства с волонтерской деятельностью, этика работы с уязвимыми группами, а также вопрос о возможности (или невозможности?) социальных изменений через искусство.

Дмитрий Марков (род. 1982, Пушкино) фотограф-документалист. Известен своими фотографиями, сделанными на iPhone, в которых создает образ «провинциальной России». Интерес к провинции и ее жителям возник на фоне волонтерской работы в детском психоневрологическом интернате. Позднее, став сотрудником благотворительной организации, около пяти лет совмещал творчество с социальной работой c подростками-выпускниками ПНИ. В 2012 году Марков создал аккаунт в «Инстаграме», где публиковал свои снимки, и в 2015 году стал одним из трех фотографов, получивших совместный грант фотоагентства Getty Images и Instagram. В 2016 году стал первым российским участником кампании Shot on iPhone. Выпустил два фотоальбома «#Черновик» (2018) и «Россия в квадрате» (2021). Живет и работает в Пскове.

 

Дополнительные места для участников предусмотрены в лектории Музея «Гараж». В лектории будет доступна трансляция мероприятия в прямом эфире.

Мероприятие также транислируется на YouTube-канале Музея «Гараж» и будет доступно в записи.

Поделиться:

363 дня назад
29 апреля 2023 15:00–17:00

Москва
Ул. Крымский Вал, 9, стр.32, Атриум Музея «Гараж»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов