• 24 марта 2016, четверг
  • Москва, Крымский Вал 9, строение 45

Чувство, сжатое в кулак инсталляции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2955 дней назад
24 марта 2016 c 18:30 до 20:30
Москва
Крымский Вал 9, строение 45

Основой второго события стал вопрос о превалировании концепции над чувством в произведениях современного искусства. Так ли это на самом деле?

В академическом мастерстве и гармонии античных статуй, фресок Микеланджело или живописи Брюллова очевидно чувственное начало. А какой отклик рождает в душе зрителя акула Дэмиена Херста? Молодежная команда предлагает вместе проследить путь сегодняшнего художника, заточившего чувство в суровые рамки концепции, и возможные реакции на это современного зрителя.

Лиза и Даша: «Мы постараемся вместе с вами распознать в сухой идее живую эмоцию, а малопонятные, на первый взгляд, образы — перекодировать обратно в крик души. Вы убедитесь, что в основе любого искусства, даже концептуальных игр нашего главного героя Дмитрия Александровича Пригова, лежит то самое чувство. К примеру, вот его жестяная банка. Вы действительно видите банку? А если «вчувствоваться»?.»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше