• 21 июля 2016, четверг
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького, Москва

Кинопоказ «В поисках Вивиан Майер»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2808 дней назад
с 22:00 21 июля до 0:00 22 июля 2016
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького, Москва

Документальный фильм о загадочной няне, создавшей больше 100 000 неповторимых фотографий Нью-Йорка, которые долгие годы были спрятаны под замком и обнаружены лишь недавно.

Можно с легкостью сказать, что эта находка перевернула мир фотографии с ног на голову. Сегодня ретроспективные выставки Вивиан пользуются бешеной популярностью, тысячи молодых фотографов пытаются разгадать секрет ее стиля, а критики давно признали ее лучшим фотографом XX столетия. Режиссеры картины Джон Малуф и Чарли Сискел рассказывают захватывающую историю личной и творческой жизни Вивиан Майер, используя редкие снимки, короткие фильмы, снятые ей самой, и интервью с друзьями, которые даже не догадывались о том, насколько она талантлива.

Впервые о Вивиан Майер стало известно в 2007 году, когда архив ее фотографий был случайно обнаружен на барахолке на северо-западе Чикаго. Это событие повлияло на всю дальнейшую жизнь не только обладателя заветного архива Джона Малуфа, но и на мир искусства в целом. Именно он заставил фотографов и критиков обратить внимание общественности на эту необычную находку. Сегодня он продолжает собирать недостающие части архива, бережно оцифровывает негативы и договаривается о все новых выставках в самых крупных центрах современного искусства, чей интерес к уникальным образцам американской уличной фотографии 1950-х не угасает.

Сбор гостей на крыше Музея «Гараж» в 21:30, начало показа — в 22:00.

Полное расписание смотрите на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше