• 4 августа 2016, четверг
  • Москва, Крымский вал, д. 9с32

Кинопоказ: «Заха Хадид. Кто не рискует — тот не выигрывает»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2816 дней назад
4 августа 2016 c 22:00 до 23:59
Москва
Крымский вал, д. 9с32

Документальный фильм — разговор с невероятной Захой Хадид, ученицей всемирно известного архитектора Рема Колхаса, в последние десятилетия ставшей одной из главных фигур в мире архитектуры. Ее грандиозные проекты изменили взгляды людей на облик, функциональность и философию современного здания.

Заха Хадид родилась в 1950 году в Багдаде, затем переехала в Лондон, где училась в Архитектурной ассоциации, и после работала в бюро Рема Колхаса ОМА. Невероятный подъем карьеры Захи Хадид начался в 1980 году, когда она основала собственное архитектурное бюро Zaha Hadid Architects. Здания по ее проектам построены по всему миру: Национальный музей искусств XXI века в Риме, станции канатной дороги в Инсбруке, новое крыло Музея искусств Ordrupgaard в Копенгагене, вокзал Hoenheim-North в Страсбурге, Центр водных видов спорта в Лондоне. Наиболее грандиозным является Центр Гейдара Алиева в Баку, построенный в 2012 году. 31 марта 2016 года Заха Хадид скончалась от сердечного приступа.

Помимо истории захватывающей карьеры архитектора, фильм Линдси Хэнлон и Роджера Парсонса позволяет проследить источники творческого и интеллектуального подхода Захи Хадид в архитектуре. По ее словам, большое влияние на ее проекты оказали произведения русского авангарда, в частности Казимира Малевича. В беседах с архитектором британский телережиссер Алан Йентоб раскрывает уникальность творчества Захи Хадид, тайны создания проектов невероятных, завораживающих форм.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше