• 20 сентября 2016, вторник
  • Москва, Крымский вал, 9/32

Музей ощущений: глухие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2775 дней назад
с 0:00 20 сентября до 0:00 21 сентября 2016
Москва
Крымский вал, 9/32

Тренинг по обеспечению доступности музеев для глухих и слабослышащих посетителей.

Что значит быть доступным музеем для глухих и слабослышащих посетителей? Анализируя международный и российский опыт работы с глухими, музейные сотрудники получат представление об основных препятствиях, стоящих на пути у глухих и слабослышащих людей при посещении музея, и рассмотрят инструменты, которые помогут их преодолеть и привлечь в музей новую аудиторию.

Первый день тренинга будет посвящен специфике сообщества глухих истории русского жестового языка, особенностям восприятия информации и основным концепциям понимания инвалидности. В конце первого дня приглашенные эксперты и сотрудники Музея представят первый словарь терминов современного искусства на русском жестовом языке, в создании которого принимали участие носители жестового языка. Во второй день участники тренинга получат практические знания, которые позволят разрабатывать программы для глухих и слабослышащих посетителей в своих музеях, и проанализируют уже существующие музейные программы для глухих и слабослышащих в музеях США, Великобритании и Голландии.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше