• 17 сентября 2016, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9/32

Семейный день джаза в Музее «Гараж»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2749 дней назад
17 сентября 2016 c 13:00 до 17:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9/32

Семейный день джаза — это специальная программа выходного дня для семей с детьми от пяти лет. В программе концерт Babyconcert от проекта Mamas’ Place, мастерские по музыкальной импровизации и изготовлению джазовых инструментов из подручных средств, а также скидки в кафе на детское меню и в книжном магазине «Гаража».

В рамках фестиваля пройдет Семейный день джаза. Это специальная программа выходного дня для семей с детьми от пяти лет. В программе концерт от проекта Babyconcert, мастерские по музыкальной импровизации и изготовлению джазовых инструментов из подручных средств, а также скидки в кафе на детское меню и в книжном магазине «Гаража».

Мастерская «Портреты композиторов»

Мастерская «Портреты композиторов» — это специально созданное пространство, где под музыкальное сопровождение из произведений 18 композиторов разных направлений посетители смогут окунуться в процесс творчества и, вдохновившись композициями, создать свои интуитивные портреты известных авторов, используя техники коллажа, раскрашивания и дорисовки.

Мастерская по созданию джазовых музыкальных инструментов

Знаете ли вы, что из подручных и самых привычных материалов и предметов можно сделать почти прототипы джазовых инструментов? В зоне музыкальных инструментов Детской мастерской будем создавать барабаны, тромбоны и маракасы и, конечно, осваивать инструменты.

Мастерские импровизации

В Атриуме Музея будет размещена зона музыкальной импровизации, где любой желающий сможет прослушать рассказ о теории импровизации от преподавателя школы современной музыки Glinka и практикующего музыканта Maskeliade Street Studio Антона Сергеева и композитора Николая Хруста. Также здесь можно будет попробовать свои силы в импровизации как на настоящих джазовых инструментах, так и голосом.

Мастерская обложки винилового альбома

Вдохновляясь объектами выставки — обложками альбомов Джона Колтрейна, на мастерской посетители могут нарисовать свои версии обложек по мотивам прослушанных композиций.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше