• 24 сентября 2016, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9/32

Лекция Григория Кротенко «Импровизация в европейской классической музыке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2742 дня назад
24 сентября 2016 c 16:00 до 17:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9/32

В ходе лекции музыкант и преподаватель московской консерватории Григорий Кротенко поговорит о принципах и законах импровизации, о границе между интерпретацией и произволом. А также раскроет, какие требования предъявляет современная исполнительская практика к «классическому музыканту», и в каких случаях импровизация недопустима, а в каких обязательна.

На первый взгляд кажется, что в так называемой классической музыке нет места импровизации. Она навсегда запечатлена композитором в нотах, исполняется строго согласно его указаниям. Если уж есть что-то противоположное импровизации — это «классика». Такое представление распространено и среди профессиональных музыкантов. Артист современного симфонического оркестра не может ни одного звука издать «без нот».

Лекция пройдет в рамках музыкального фестиваля «Звук. Свет. Форма» к 90-летию со дня рождения Джона Колтрейна.

Подробнее на сайте Музея «Гараж».

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше