• 12 сентября 2016, понедельник
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9/32

Показ фильмов Евгения Гранильщикова и дискуссия с участием режиссера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2784 дня назад
12 сентября 2016 c 21:00 до 23:30
Москва
ул. Крымский Вал, 9/32

Евгений Гранильщиков, художник и режиссер, стипендиат программы поддержки молодых художников Музея «Гараж», представит свои фильмы, снятые с 2014 года, в том числе новую работу «Призрак» (2016) и отрывок из будущего фильма «В предрассветный час наши сны становятся ярче».

Во время показа состоится дискуссия с участием режиссера и приглашенных гостей — специалистов в области кино, визуального искусства и политической критики.

Евгений Гранильщиков работает с различными медиа, преимущественно с видео, фотографией и звуком. В центре его фильмов и видеоинсталляций чаще всего оказывается поколение нулевых. Его герои ведут длинные, беспокойные диалоги, связанные с современной политической ситуацией в России. Политика для них начинается с простых языковых неточностей, c неоднозначности и двусмысленности. Поэтому одной из важных тем для художника является тема ошибки, сбоя или некоторого языкового сдвига, из-за которого приоткрывается другая, не столь неочевидная действительность. 

Фильмы Евгения Гранильщикова сняты на границах экспериментального, игрового и документального кино, что позволяет анализировать сам медиум фильма, ставя в единый ряд язык, политику, историю и повседневность, в то время как сам автор сохраняет и комбинирует подходы к работе кинорежиссера и современного художника. В 2013 году Евгений Гранильщиков стал лауреатом премии Кандинского в номинации «Молодой художник. Проект года», а в 2014 и 2015 годах — финалистом премии «Инновация» в номинации «Новая генерация».

Подробное расписание на сайте Музея «Гараж».

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше