• 11 октября 2016, вторник
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Кинопоказ «USSR ART»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2753 дня назад
11 октября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Показ фильма «USSR ART» (1988) и круглый стол, посвященный истории московского искусства времен перестройки.

Фильм «USSR ART» продюсера и режиссера Барбары Хербих снимался в Москве в 1988 году, как раз когда в столице проходил легендарный аукцион Sotheby’s, впервые представивший международной публике произведения современных русских художников — на их родине и вполне легально. Специфика момента, запечатленного американскими создателями фильма, заключалась в том, что еще совсем недавно гонимые обществом авангардисты, живописцы-метафизики и заумники-концептуалисты вдруг получили возможность не только публично показывать свои работы, но и торговать ими на площадке одного из самых известных аукционных домов. Каково это — внезапная слава после многих лет забвения, признание, обретенное только что вышедшими из глухого подполья?

Фильм повествует не только о событиях и впечатлениях лета 1988 года, но и о том, что случилось со звездами молодого советского искусства спустя год. Авторы документальной картины берут интервью у главных действующих лиц уже не в подвалах и на чердаках московских мастерских, а в квартирах и галереях Нью-Йорка и Берлина.
Аудитории «Гаража» фильм представит сопродюсер фильма, переводчик и художественный критик Джейми Гамбрелл. Вспомнить все об искусстве эпохи перестройки ей помогут непосредственные участники событий — известные московские художники Сергей Шутов, Елена Елагина и Игорь Макаревич.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше