• 15 октября 2016, суббота
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Лекция Робина Кемме «Искусство и коммуникации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2742 дня назад
15 октября 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Лекция будет посвящена опыту голландского креативного агентства по продвижению музеев в виртуальном пространстве.

Встреча с современным музеем чаще всего начинается не в его физическом пространстве, а в медийном поле интернета. Веб-сайт, приложения — все это неотъемлемая часть музейного пространства и инструмент для общения с посетителями.

В основе работы агентства Fabrique с музеями лежит концепция up-close — «близкого расстояния»: вся практическая информация, необходимая посетителю, и обширная коллекция способны уместиться буквально на ладони — в мобильном приложении.

Цифровые технологии способны сделать искусство ближе и понятнее для посетителей, а также возбудить интерес к музеям и их коллекциям: виртуальные пользователи интернета становятся реальными посетителями музеев, а приложения, использующиеся во время визита в музей, заменяют традиционные этикетки и позволяют глубже узнать мир искусства.

Девиз музейных проектов Fabrique — «Мы знаем музеи, и мы любим их».Приложение, разработанное агентством для Государственного музея в Амстердаме, значительно повлияло на посещаемость и узнаваемость музея. «Знакомьтесь: Винсент» — программа для Музея Ван Гога — это знакомство не только с собранием, но и с самим художником.

Организатор: журнал «Проект International»

Партнеры: посольство Королевства Нидерландов и компания Forbo

Подробнее на сайте Музея «Гараж».

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше