• 4 ноября 2016, пятница
  • Москва, Крымский вал 9/32

«Новая архаика». Показ фильма «Ищущие ночлег» режиссера Джесси Мосса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2731 день назад
4 ноября 2016 c 21:00 до 23:00
Москва
Крымский вал 9/32

Документальный фильм о неразличении добра и зла и столкновении консервативного большинства с чужаками, проигравшими битву с жизнью. В центре — фигура христианского пастыря, который тоже совсем не тот, кем кажется.

В американской глуши, в Северной Дакоте, в сонном городе с церковью, консервативной газетой и круглосуточной тишиной вдруг обнаруживают нефть. С верой в лучшее со всей Америки сюда отправляются люди с судимостями, бывшие наркоманы и просто те, кому судьба улыбалась редко, а в Северной Дакоте улыбается еще реже. Но в городе находится тот, кто готов взять над ними, недолюбленными, опеку, — это местный священник, почти святой, который чувствует, что наконец пробил его звездный час. Он бросает вызов городу во имя христианского милосердия — с самыми безнадежными последствиями для тех, кому он дает надежду, но прежде всего для самого себя.

Тревожный, остающийся в памяти, виртуозно сделанный фильм Джесси Мосса — одна из самых известных американских документальных картин последних лет, призер множества фестивалей и просто сильное кино; по мнению газеты The Guardian, своего рода «Гроздья гнева» нашего десятилетия.

Показ и обсуждение фильма «Ищущие ночлег» состоится в рамках тематического блока «Новая архаика» фестиваля «NOW. Как устроена современность», организованного Музеем «Гараж», Colta.ru и Фондом имени Генриха Бёлля. В обсуждении фильма примет участие историк религии Карен Армстронг. Модератор дискуссии — Михаил Ратгауз.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше