• 5 ноября 2016, суббота
  • Москва, Крымский вал 9/32

«Ресурсы». Показ фильма «Большие люди» режиссера Рэйчел Бойнтон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2691 день назад
5 ноября 2016 c 14:00 до 16:30
Москва
Крымский вал 9/32

Спродюсированный Брэдом Питтом документальный триллер о том, как нефть и деньги управляют миром, на примере одного африканского месторождения.

Конец нулевых. Гана — страна, которой еще не коснулась война за сырье, хотя в соседней Нигерии нефть уже превратила землю в горящую: банды в масках и с автоматами перерезают нефтепроводы, политика разъедена коррупцией, страна фактически находится в состоянии гражданской войны. Тем временем скромная фирма из Далласа под нескромным названием «Космос», мелкий, юркий игрок, который пытается переиграть крупные корпорации за счет рискованных бросков на неизведанные территории, вдруг натыкается в Гане на крупное морское месторождение нефти. Это открытие центрифугой раскручивает вокруг себя политику, биржу, высокие ставки отдельных людей и будет крутить их годами, меняя игроков, опрокидывая ожидания, пересобирая мир заново — с нефтяной скважиной в его центре, из которой вот-вот должен вырваться маслянистый фонтан больших денег.

Режиссер фильма Рэйчел Бойнтон, названная журналом Sight & Sound одним из главных авторов в сегодняшней документалистике, — несентиментальный наблюдатель, отмечающий, как деформирует людей и инстанции погоня за капиталом. Спродюсировал фильм не кто иной, как Брэд Питт. По мнению журнала Variety, «Большие люди» — кино, сопоставимое по масштабу с «Нефтью» Пола Томаса Андерсона.

Показ и обсуждение фильма «Большие люди» состоится в рамках тематического блока «Ресурсы» фестиваля «NOW. Как устроена современность», организованного Музеем «Гараж», Colta.ru и Фондом имени Генриха Бёлля. В обсуждении примет участие известный итальянский философ Франко «Бифо» Берарди. Модератор дискуссии — Михаил Ратгауз.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше