• 6 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, Крымский вал 9/32

«Медиа». Показ фильма «Лимб» режиссера Антуана Вивиани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2729 дней назад
6 ноября 2016 c 14:00 до 16:30
Москва
Крымский вал 9/32

Психоделический фильм-эссе о том, что с нами делают высокие технологии, как цифра обещает нам бессмертие завтра, умерщвляя нас прямо сейчас.

В интернете мы оставляем за собой следы, цифровые отходы, покинутые континенты информации. Цифра живет дольше человека, она бессмертна. Но кто это там на селфи — это все еще я? Что остается от меня, после того как я пересчитал себя на цифру? Как меняет меня машина? И где я уже сам являюсь ее продолжением?

Гипнотический фильм-эссе молодого француза Антуана Вивиани заставит вас по-другому посмотреть на айфон в вашей руке. В ваши компьютеры и аккаунты нежно и угрожающе заглянут визионеры цифровой революции Гордон Белл и Рэймонд Курцвейл. Они, как и еще десяток мечтателей, переизобретают вас как раз в тот момент, когда вы постите что-то в «Инстаграме».

Показ и обсуждение фильма «Лимб» состоится в рамках тематического блока «Медиа» фестиваля «NOW. Как устроена современность», организованного Музеем «Гараж», Colta.ru и Фондом имени Генриха Бёлля. В обсуждении фильма примет участие известный британский антрополог, исследователь соцсетей Дэниел Миллер. Модератор дискуссии — Михаил Ратгауз.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше