• 6 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, Крымский вал 9/32

«Деньги». Показ фильма «Неравенство для всех» режиссера Джейкоба Корнблута

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2700 дней назад
6 ноября 2016 c 21:00 до 23:30
Москва
Крымский вал 9/32

Умница и острослов, бывший министр труда США Роберт Райх объяснит любому, как несправедливое распределение благ привело нас к мировому кризису — не только в кошельках, но и в сознании.

То, что приобретает сегодня формы политических катастроф, прихода к власти популистских политиков, ксенофобии или национализма, упирается, как всегда, в содержимое вашего кошелька. О том, как экономика привела к глобальному мультикризису, может обаятельно, с остроумием, отточенным в Нью-Йорке и Оксфорде, рассказать Роберт Райх, бывший министр труда США, экономист, идеалист, своего рода поп-звезда и профи, который думает о том, как объяснить всем и каждому сложные вещи.

Призер «Сандэнса», энергичное и смешливое кино Джейкоба Корнблута про вещи совсем несмешные — глобальное экономическое неравенство, сговор государства и бизнеса, атаку на средний класс — на пальцах разъяснит вам, как вы оказались в неуютном 2016-м, и призовет к ответным действиям.

Показ и обсуждение фильма «Неравенство для всех» состоится в рамках тематического блока «Деньги» фестиваля «NOW. Как устроена современность», организованного Музеем «Гараж», Colta.ru и Фондом имени Генриха Бёлля. В обсуждении фильма примет участие социолог и экономист Гай Стэндинг. Модератор дискуссии — Михаил Ратгауз.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше