• 8 ноября 2016, вторник
  • Москва, Крымский вал 9/32

Дискуссия «Виртуальные государства: необходимость сегодня»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2726 дней назад
8 ноября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Крымский вал 9/32

Молодежная команда «Гаража», старшеклассники и студенты первых курсов постараются разобраться, в чем ценность и актуальность виртуальных государств как художественного высказывания и как реально существующих систем взаимоотношений между людьми.

Появление феномена виртуальных государств, во многом обусловленное развитием интернета и социальных наук, стало следствием все более возрастающей важности таких тем, как глобализация, переустройство мира, размывание государственных границ и изменение понятия суверенитета. Виртуальные государства образовываются во всем мире: в Западной Европе, Тихом океане, Антарктиде и на Ближнем Востоке. Одним из них стало созданное в 1993 году государство Новое словенское искусство. Участники круглого стола Молодежной команды «Гаража» обсудят на материале выставки NSK проблемы появления и существования виртуальных государств, их актуальности и необходимости на современном геополитическом и культурном поле.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше