• 2 декабря 2016, пятница
  • Москва, Крымский вал 9/32

Лекция «Общая территория: Art vs Design»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2664 дня назад
2 декабря 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Крымский вал 9/32

Есть мнение, что дизайн не искусство, а дизайнер не художник. Однако все чаще оба вида творческой деятельности пересекаются и/или конкурируют друг с другом. Лекция исследует общие темы, сходные стратегии и междисциплинарный диалог ключевых фигур дизайна и современного искусства на примере работ Рона Арада, Рольфа Закса, Мартена Бааса и братьев Хаас.

«Дизайн сегодня» — курс из пяти лекций о самых насущных вопросах современного дизайна от историка искусства и дизайн-критика Марии Савостьяновой.

Слушатели курса узнают об основных тенденциях, объединяющих разные области дизайна, о выдающихся профессионалах, их проектах, о новых технологиях и неожиданных контекстах, которые формируются вокруг авторских предметов сегодня. Среди основных тем — столкновение технологий и ремесленных традиций, разумное потребление и ресайклинг, а также всегда актуальное сопоставление дизайна и искусства.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше