• 17 ноября 2016, четверг
  • Москва, Крымский вал 9/32

Лекция Виктории Анисимовой «Такая романтическая профессия — подделыватель»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2689 дней назад
17 ноября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Крымский вал 9/32

В рамках стратегического партнерства Музей «Гараж» и компания «Ингосстрах» проведут совместную образовательную программу, состоящую из цикла лекций Виктории Анисимовой «Авантюрная история искусства» и публичной дискуссии на тему «Страхование объектов искусства. Специфика российского арт-рынка», в которой примут участие ведущие специалисты и профессионалы в данной сфере.

Часть первая — «Такая романтическая профессия — подделыватель» — рассказы о знаменитых фальсификациях и фальсификаторах в мире искусства и их разоблачении.

Подделки и обманы для заработка и ради славы, месть искусствоведам, испортившим судьбу, амбиции и самонадеянность, беспечность, жадность и обыкновенная глупость, сгубившие так хорошо налаженный «бизнес». Среди обманутых — крупнейшие музеи мира и частные коллекционеры, пожелавшие остаться неизвестными, историки искусства, эксперты и знатоки.

Виктория Анисимова — историк искусства, художественный критик, консультант по антиквариату, автор статей по искусству итальянского Возрождения, вопросам антикварного рынка, собирательству и коллекционированию, арт-директор галереи ART V’U.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше