• 24 ноября 2016, четверг
  • Москва, Крымский вал 9/32

Лекция куратора Снежаны Кръстевой «Ботинки с маслом: женщины в современном китайском искусстве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2709 дней назад
24 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымский вал 9/32

Взяв за точку отсчета работы Инь Сючжэнь (название одной из которых вынесено в заголовок лекции) синолог и куратор проекта Инь в «Гараже» Снежана Кръстева рассматривает ее творчество в контексте двух поколений китайских художниц.

От Сяо Лу с ее акцией 1989 года, в которой она стреляла в телефонные будки на выставке китайского авангарда, до Цуй Сювэнь с ее систематическими исследованиями женской сексуальности (равно как и ее унижения) эти художницы создали некоторые из самых радикальных работ новейшего китайского искусства. Кръстева характеризует их специфический визуальный язык, а также дает обзор китайской художественной сцены 1990–2000-х годов.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше