• 4 февраля 2017, суббота
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Кинопоказ «Американские граффити»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на показ откроется в понедельник, 2 января.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2631 день назад
4 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

«Американские граффити» — второй полнометражный фильм режиссера Джорджа Лукаса. Скромный бюджет картины и скептические настроения Universal не помешали ей стать одной из самых коммерчески успешных лент Нового Голливуда.

Прежде чем прославиться как создатель культовой научно-фантастической саги «Звездные войны» и как один из богатейших режиссеров мира, Джордж Лукас проявил себя в менее масштабных и более независимых кинопроектах.

«Американские граффити» — это фильм о подростках, разъезжающих на своих автомобилях по ночному городу в поисках романтики и приключений. История стала архетипическим сюжетом, объединившим подростковую и автомобильную культуру, и задала тон молодежным лирическим комедиям на десятилетия вперед. Наиболее ярким последователем можно назвать культовую ленту представителя независимого кино Ричарда Линклейтера «Под кайфом и в смятении», чьи персонажи, как и герои «Американских граффити», совершают ритуальные автопрогулки с обязательными остановками в дайнерах, гонками на скорость, поцелуями на заднем сиденье и невинными шутками, наслаждаясь последней беззаботной ночью юности перед вступлением во взрослую жизнь.

Фильм был номинирован на «Оскар» в пяти категориях, получил два «Золотых глобуса» и приз на кинофестивале в Локарно.


Музей современного искусства «Гараж» и бренд Cadillac представляют кинопрограмму DARE GREATLY, в центре внимания которой — самые значимые люди, события и феномены американской культуры. Проект является частью Garage Screen — программы Музея «Гараж», знакомящей зрителей с выдающимися образцами российского и зарубежного художественного, документального и экспериментального кино. Команда Музея специально отбирает фильмы и видеоматериалы, исследующие вопросы современного искусства и культуры во всех их проявлениях, редкую хронику о жизни и быте выдающихся и малоизвестных современных художников, музыкантов, архитекторов и артистов, а также материалы о создании выставок и произведений искусства. Фильмы совместной программы также отвечают новой философии бренда Cadillac: «Для тех, кто смеет быть первым во всем». 


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше