• 28 января 2017, суббота
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Кинопоказ «В джазе только девушки»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на показ откроется в понедельник, 2 января.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2639 дней назад
28 января 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Одна из величайших комедий всех времен и народов с неподражаемой Мерилин Монро в главной роли, ставшая сенсацией не только в культурном, но и в историческом контексте.

Сенсационный и необычайно раскрепощенный для своего времени сюжет — речь о невинных играх с переодеванием мужчин в женские костюмы исключительно в целях маскировки и из соображений собственной безопасности — пришелся не по душе блюстителям кодекса Хейса из Американской ассоциации кинокомпаний и грозил изъятием картины из проката. Однако ошеломительный зрительский успех и очевидно адекватное восприятие обществом сценарных поворотов сексуального характера заставили Ассоциацию пересмотреть кодекс и покончить с цензурой, открыв американскому кинематографу путь в Новый Голливуд.

Фильм примечателен не только звездным составом — символ американской мечты, красоты, успеха, сексуальности и роскошной жизни Мерилин Монро и один из главных голливудских кинорежиссеров Билли Уайлдер, — но и тем, что он стал одной из первых попыток перехода от студийного производства к независимому продюсированию.


Музей современного искусства «Гараж» и бренд Cadillac представляют кинопрограмму DARE GREATLY, в центре внимания которой — самые значимые люди, события и феномены американской культуры. Проект является частью Garage Screen — программы Музея «Гараж», знакомящей зрителей с выдающимися образцами российского и зарубежного художественного, документального и экспериментального кино. Команда Музея специально отбирает фильмы и видеоматериалы, исследующие вопросы современного искусства и культуры во всех их проявлениях, редкую хронику о жизни и быте выдающихся и малоизвестных современных художников, музыкантов, архитекторов и артистов, а также материалы о создании выставок и произведений искусства. Фильмы совместной программы также отвечают новой философии бренда Cadillac: «Для тех, кто смеет быть первым во всем». 


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше