• 9 февраля 2017, четверг
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Дискуссия «Письмо как артефакт современности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2627 дней назад
9 февраля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Может ли история частного лица на бумаге стать живым голосом современности? Как сегодня архивный документ придает новые художественные смыслы времени и прошлому? Дискуссия с участием героев выставки «По направлению к источнику» — художников Ольги Чернышевой и Льва Снегирева.

Художница — участница выставки «По направлению к источнику» Ольга Чернышева и художник Лев Снегирев постараются разобраться в истории частного лица. В чем ценность письма, становится ли оно источником диалога с прошлым и дает ли новое понимание истории?

Письма 1990-х гг. художника Льва Снегирева коллекционеру Леониду Талочкину из Архива Музея «Гараж» легли в основу размышлений Ольги Чернышевой о портрете времени и человеке той эпохи. Архивный персонаж Лев Снегирев и автор инсталляции Ольга Чернышева рассмотрят письмо как цельный голос прошлого и как зону отчуждения и самоизоляции художника.

Беседу будет вести куратор Архива Саша Обухова.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше