• 13 апреля 2017, четверг
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Лекция «Культ журналистики в 1990-е годы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2563 дня назад
13 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Писатель, литературный критик и журналист Вячеслав Курицын расскажет об атмосфере неограниченной свободы, веры во всемогущество креатива и постмодернистское представление о стирании границ между «низкими» и «высокими» гуманитарными практиками в отечественной журналистике конца прошлого тысячелетия.

В 1990-х в России полосы многих газет и журналов рассматривались как пространство острого эстетического эксперимента. Причем речь шла не только о маргинальных изданиях, но и о материалах, попавших на страницы общенациональных газет и многотиражных журналов.

В рамках лекции Вячеслав Курицын поговорит о своих публикациях в газете «Сегодня», по мотивам которых им была создана инсталляция для выставки «По направлению к источнику», о «Независимой газете», а также о журналах «Матадор», «Столица» и «Афиша» и примерах так называемой сверхкультурной журналистики.

Героями рассказов Вячеслава станут Титус Советологов, Борис Кузьминский, Денис Горелов, Валерий Панюшкин, Сергей Мостовщиков, Константин Эрнст, Геннадий Йозефавичус, Рем Хасиев, Илья Осколков-Ценципер и другие известные современники.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше