• 10 февраля 2017, пятница
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Финское современное искусство сейчас! Роль Киасмы как коллекционирующей институции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2631 день назад
10 февраля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Леэви Хаапала, директор одного из самых влиятельных музеев мира — Киасмы, расскажет о принципах формирования его коллекции.

Коллекция музея — это один из способов рассказать нашу историю как историю нации. Но какую историю мы хотим рассказать? Современное искусство создается и демонстрируется в контексте взаимодействия глобальной и локальной культур, и сегодня художественная жизнь Финляндии является неотъемлемой частью международной арт-сцены, с присущими ей биеннале, значимыми музейными выставками и ярмарками. Коллекция музея Киасма, входящая в собрание Финской национальной галереи, еще находится в процессе своего развития: она постоянно пополняется важнейшими произведениями финского и международного искусства, в том числе работами художников из прилегающих к стране регионов.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше