• 12 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Семейные дни в Музее «Гараж»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2595 дней назад
12 марта 2017 c 13:00 до 17:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Семейный день — это отличная возможность для детей и взрослых с интересом и пользой провести время в Музее! Семейный день — это творческие мастерские, скетчинг-путешествия по выставкам и специальные предложения на детскую литературы в книжном магазине Музея!

«Пространство и место»


Мастерская «Форма»

Какой формы может быть здание будущего? Кинотеатр в виде зеркального шара, жилые дома — закрученные цилиндры или музей в форме огромной призмы. На занятии мастерской «Форма» педагоги расскажут о плоских и объемных фигурах, объяснят, как создать сложную геометрическую форму из нескольких простых элементов, и помогут построить собственную модель здания будущего.


Мастерская «Цвет»

Педагоги мастерской «Цвет» познакомят детей с различными живописными приемами, а затем вместе они создадут большую коллективную работу, изображающую бескрайнее природное пространство: таинственный лес или непролазные джунгли.


Мастерская «Материал и фактура»

Прежде чем что-либо построить, архитекторы и дизайнеры создают макет — уменьшенную копию будущего пространства. Какими материалами можно передать воду, растения или поверхности из земли и камня? В этой мастерской педагоги предложат участникам создать макет городского парка, заменив реальные природные фактуры самыми разными и неожиданными материалами из повседневного обихода.


Мастерская «Размер и масштаб»

В этой мастерской дети узнают о понятиях «интерьер» и «экстерьер». Педагоги раскроют секрет, как создать волшебную шкатулку, в которой внутреннее пространство превращается во внешнее: стены макета комнаты разворачиваются, углы становятся горами, потолок исчезает, а комнатный свет меняется на солнечный.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше