• 15 марта 2017, среда
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

«Летняя школа как школа»: опыт междисциплинарной образовательной программы в Приштине (Косово)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2571 день назад
15 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Альберт Хета, куратор и художник из Приштины, расскажет о деятельности Приштинского центра современного искусства «Станция» и арт-платформе «Летней школа как школа».

«Летняя школа как школа» представляет собой уникальную образовательную арт-платформу, которая была создана в Приштине (Косово), в Центре современного искусства «Станция», и сотрудничает с партнерами из Любляны, Нью-Йорка, Белграда, Вены, Осло, Скопье и Сараево. Формируя междисциплинарную программу и привлекая представителей регионального и международного художественного сообщества, она нацелена на концентрацию и  распространение знаний и опыта среди студентов и широкой публики.

«Летняя школа как школа» была организована с учетом ситуации в Косово, где образовательная система сложилась в середине 1970-х годов, и актуальной проблематики и использует новые модели и возможности в сфере художественного образования и взаимодействия.

Программа сочетает теоретические и практические занятия, публичные лекции и презентации, экскурсии, выставки и перформансы, которые обещают стать уникальным опытом для художников и публики.  Преподавательский состав «Летней школы как школы» в 2017 году: Борис Буден, Triple Canopy, Яне Каловски, Беатриз Цоломина, Кети Чухров, Адриан Дева, Патриция Фальгуэрес, Рике Франк, Феликс Гмелин, Вьёлка Красники, Кристиан Раттмайер, Бернард Рудигер, Йована Стокич, Небойса Миликич, Миран Мохар, Марина Отеро, Рено Прох, Игорь Стикс, Бранимир Стоянович и др.

Дополнительная информация о «Летней школе» доступна на сайте центра современного искусства «Станция».


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше