• 9 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Семейные дни в Музее «Гараж»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2568 дней назад
9 апреля 2017 c 13:00 до 17:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Семейный день — это отличная возможность для детей и взрослых с интересом и пользой провести время в Музее! Семейный день — это творческие мастерские, скетчинг-путешествия по выставкам и специальные предложения на детскую литературы в книжном магазине Музея!

Культура и традиции (культурное и персональное выражение, искусство)


Сказочные замки

Мастерская «Форма»

Восточные замки, средневековые крепости, защитные башни и стены. Каждая культура придумала постройку характерной формы. На занятии преподаватели покажут, как из бумаги создать объемные геометрические фигуры и построить свой собственный замок.


Мастерская печати на ткани

Мастерская «Цвет»

С древних времен разные народы украшали свои костюмы и дома различными узорами, которые не только радовали глаз, но в первую очередь оберегали от бед и несчастий. Преподаватели расскажут о характерных для разных культур узорах и цветах, покажут, как создать штампы из картона и пеноплекса, с помощью которых наносится рисунок на ткань.


Шляпа путешествий

Мастерская «Материал и фактура»

В самые далекие страны можно попасть даже не выходя из дома, стоит лишь окружить себя предметами этой культуры. В мастерской мы создадим головные уборы и украшения разных народов из ткани, лент, бусин и камней и обсудим, какое значение имели эти элементы национального костюма.


Марионетка

Мастерская «Размер и масштаб»

Как без слов рассказать о культуре и традициях разных народов? С помощью танца! Преподаватели покажут, как создать куклы-марионетки в традиционных костюмах, и помогут придумать для них движения и танец.


Скетчинг-путешествие 8+

В пространстве выставки развернется настоящий детектив — попытаемся найти закономерности, собрать улики и разгадать секреты произведений.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше