• 14 мая 2017, воскресенье
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Бесплатная экскурсия по директории Триеннале «Морфология улиц»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2510 дней назад
14 мая 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Одной из семи директорий (тематических разделов) Триеннале российского современного искусства стала «Морфология улиц». Вышедшая за пределы здания Музея современного искусства «Гараж» на обширную территорию Парка Горького, она объединила работы художников, которые зачастую предпочитают скрывать свои имена и лица, общаясь с окружающим миром через свое неординарное искусство.

Так, анонимный художник Udmurt представил новую работу — граффити из серии «Мертвый язык», в которых известные русские афоризмы зашифрованы на латыни, языке давно умершем и представляющем такую же загадку для прочтения, как и уличные «теги». Сама работа оказывается «спрятана» практически у всех на виду на территории здания «Шестигранника», и заметить ее можно лишь с определенного ракурса, что превращает поиски послания в увлекательное приключение.

Недалеко от здания Музея анонимные художники из команды «ТОЙ» предлагают всем полюбоваться альтернативной, но столь знакомой многим по дворам их домов клумбой — двумя березками, высаженными в скульптуре из огромной автопокрышки, которая расписана яркими инициалами имен художников: «Е» (Ерор) и «С» (Сева).

На развалинах бывшего временного павильона Музея «Гараж» архитектора Шигеру Бана разместилась инсталляция Александра Шишкина-Хокусая из полусотни фанерных фигур художника, в которых легко узнается архитектура дворцов и парков Санкт-Петербурга.

Следующим пунктом экскурсии станет офис Музея «Гараж», где расположились огромные яркие граффити уличного художника Кирилла Лебедева (Кто), которые, как и многие из его узнаваемых работ, содержат интригующее и замкнутое на самих себе послание.

Завершением экскурсии станет интерактивный перформанс екатеринбургской арт-группы «Злые». Участники группы организовали медиасостязание прямо на стене здания дирекции Парка Горького, вспомнив одну из первых портативных электронных игр времен СССР «Ну, погоди!». Принять участие в соревнованиях сможет любой желающий, а победитель получит специальный приз.

Встреча у стойки информации Музея «Гараж» за 10 минут до начала экскурсии.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше