• 28 мая 2017, воскресенье
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Встреча с группировкой ЗИП

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2523 дня назад
28 мая 2017 c 14:30 до 16:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

«Художники — детям» — это цикл ежемесячных встреч с представителями современного искусства со всего мира, дающий возможность самой отзывчивой и восприимчивой аудитории — детям и их родителям — познакомиться ближе с творчеством ключевых современных художников.

Последняя в весеннем сезоне встреча цикла «Художники — детям» пройдет в рамках публичной программы Триеннале российского современного искусства и будет посвящена творчеству краснодарской группировки ЗИП, чьи работы были представлены на выставке в директории «Общий язык». В фокусе интереса группы — вопрос места и роли зрителя в искусстве и его взаимодействия с пространством. 

На выставке в Музее был представлен проект «Школа 1,5 × 1,5» — стихийная лаборатория-школа, где посетители могли изучать историю искусства с помощью необычных практик, таких как танцы, рисование, лежание и даже заваривание лапши быстрого приготовления. На встрече художники расскажут об истории возникновения группировки и своих знаковых проектах, ответят на вопросы и сконструируют вместе с детьми инсталляцию.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первым

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше