• 13 июня 2017, вторник
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Кинопоказ «Проект Стюарта Холла»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2481 день назад
13 июня 2017 c 21:00 до 23:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Фильм посвящен одному из основоположников культурологии как научной дисциплины — выдающемуся британскому социологу, журналисту, педагогу и активисту Стюарту Холлу.

Стюарт Холл родился в колониальной Вест-Индии, в столице Ямайки Кингстоне, но, выиграв стипендию, в 1951 году уехал учиться в Оксфорд. Однако ни великолепное образование, ни последующая профессиональная деятельность не избавили его от ощущения себя чужаком в «белом» английской обществе. Фильм режиссера Джона Акомфры рассказывает о том, как тема идентичности — расовой, этнической и в конечном счете социальной — стала для Холла главной в карьере и личной жизни. Используя частную и историческую хронику, многочисленные интервью, отрывки из выступлений и передач, а также музыку Майлза Дэвиса, любимого исполнителя Холла, Акомфра создает портрет блестящего интеллектуала своего времени: общественного лидера, боровшегося за права меньшинств; ученого, благодаря которому изучение культуры развилось в отдельную дисциплину; основателя главного журнала новых левых — New Left Review, издающегося по сей день; а также сына, мужа, друга, феноменального человека.

В 2007 году мастерская архитектора Дэвида Аджайе Adjaye Associates реализовала проект центра визуальных искусств Rivington Place в Лондоне, где сегодня располагается библиотека и архив Института международных визуальных искусств (Iniva) — научной и культурной организации, у истоков которой также стоял Стюарт Холл.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше