• 21 июля 2017, пятница
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Public talk «Путь хардкора в России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2443 дня назад
21 июля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Создатели портала Sadwave Максим Динкевич и Александр Мальцев расскажут о зарождении раннего американского панк-культуры и культуры DIY, а также проведут дискуссию о развитии молодежных субкультур в России с участием музыкантов и журналистов.

История мировой панк-культуры насчитывает 40-летний период. Первые панки появились в СССР уже в конце 1970-х — начале 1980-х. Из-за железного занавеса и недостатка информации многогранное и разнообразное по форме и сути течение  деформировалось и всячески видоизменялось, попадая на отечественную почву. Некоторые представители советской культуры считывали и примеряли на себя лишь нигилистический аспект панка, других привлекал внешний вид и стиль дерзких американских ребят с гитарами, а третьи, впитав декларировавшийся новой культурой принцип свободного и неподцензурного творчества, создавали на этой почве свое искусство, которому не было аналогов за рубежом.

О путях развития и интерпретации панк-культуры на советском и постсоветском пространстве расскажут музыканты и журналисты, в разные десятилетия сделавшие свой вклад в развитие отечественного панка. Федор Лавров из групп Begemot, «Отдел самоискоренения» и «Народное ополчение» расскажет о работе с первыми ленинградскими панк-командами в начале 1980-х, лидер «Тараканов!» Дмитрий Спирин вместе с журналистом и промоутером Ильей Зининым вспомнят о московском панк-движении 1990-х, а редакторы вебзина Sadwave поделятся впечатлениями об участии в жизни DIY-андеграунда в нулевые и десятые.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше