• 3 июня 2017, суббота
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Лекция Марты Торн и дискуссия «Притцкеровская премия. Звездный статус и политика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2513 дней назад
3 июня 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Исполнительный директор Притцкеровской премии Марта Торн расскажет о знаменитых современных архитекторах и обсудит их взаимоотношения с политикой и обществом.

Притцкеровскую премию называют «архитектурной Нобелевкой». Самая престижная из ныне существующих архитектурных наград вручается ежегодно с 1979 года, среди ее лауреатов — Фрэнк Гери, Тадао Андо, Ренцо Пьяно, Норман Фостер, Рэм Колхас, Заха Хадид и Шигеру Бан.

Рассматривая роль современной архитектуры в обществе, Марта Торн расскажет о критериях выбора лауреатов премии и функциях медиаресурсов в инструментарии современного архитектора, обсудит формулировку «значимый вклад в историю человечества» и попробует ответить на вопрос, как достижения в области архитектуры осмысляются в контексте межкультурного, социального и политического дискурса. После лекции состоится дискуссия с участием Марты Торн, модератора Екатерины Ровновой и зрителей.

Лекция и дискуссия проходят в рамках дискуссионной программы проекта «Архитектура и свобода», организованного Фондом Фридриха Науманна.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше