• 4 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Кинопоказ «Королевство полной луны»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2490 дней назад
4 июня 2017 c 21:00 до 23:30
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Фильм открытия Каннского фестиваля 2012 года, номинированный на «Оскар» и «Золотой глобус», — это история первой любви, как всегда у Уэса Андерсона, основанная на личных воспоминаниях и разыгранная в декорациях американского ретро.

Трудно не любить фильмы Уэса Андерсона — в каждом из них режиссер создает неповторимую атмосферу, проникнутую человечностью, добротой и нежностью как к миру, так и к его героям. «Королевство полной луны» не стало исключением: история, произошедшая в начале осени 1965 года на вымышленном острове в Новой Англии с двумя подростками и прочими многочисленными персонажами фильма, как минимум заставит улыбнуться.

После нескольких месяцев переписки 12-летние Сэм и Сьюзи, познакомившиеся на постановке «Ноева ковчега» Бенджамина Бриттена, назначают свидание и совершают путешествие навстречу друг другу. Отправившись на поиски сбежавших подростков, каждый из чудаковатых персонажей в исполнении Билла Мюррея, Джейсона Шварцмана, Эдварда Нортона, Тильды Суинтон и Брюса Уиллиса находит что-то важное для себя — как и положено в настоящих сказках о приключениях ради любви.

Картину можно считать квинтэссенцией андерсоновского почерка: стилизацию воображаемого прошлого, доведенную до совершенства в каждой детали, дополняет не менее идеальный саундтрек, от песен легендарного кантри-исполнителя Хэнка Уильямса и французского шлягера Франсуазы Арди до классики — Сен-Санса, Шуберта и, собственно, Бриттена. 


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше