• 22 июня 2017, четверг
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Кинопоказ «До свидания, мальчики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2499 дней назад
22 июня 2017 c 22:00 до 23:45
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

К 76-й годовщине начала Великой отечественной войны Музей «Гараж» покажет фильм «До свидания, мальчики». Режиссерская работа Михаила Калика была долгое время запрещена в СССР, хотя рассказывает «обыкновенную историю» молодых людей в последние предвоенные месяцы.

Володя, Витя, Алик, Инна и Женя живут в курортном городке на Черном море и делают все то, что положено ребятам в их возрасте: дружат, влюбляются, гуляют по набережным, мечтают и строят планы на будущее. Однако, в отличие от других подростков, сразу по окончании школы их ждет война.

Фильм Михаила Калика вышел в 1964 году, под конец оттепели, когда надежды шестидесятников сменялись новым периодом застоя и политических репрессий. Сам режиссер еще при Сталине провел несколько лет в лагерях и тюрьмах, а в 1971-м эмигрировал в Израиль, после чего его работы не показывали в Советском Союзе вплоть до перестройки.

«До свидания, мальчики» снят по одноименной повести советского прозаика Бориса Балтера, он сам прошел войну и выступил соавтором сценария картины.

Это фильм о взрослении, с типичными для такого жанра характерами героев — весельчак, простак, интеллектуал — и с ощущением, что юность продлится вечно.

В картине звучит музыка еще не ставшего известным Михаила Таривердиева и играют любимые актеры тех лет: трех товарищей сыграли Евгений Стеблов, Николай Досталь и Михаил Кононов, а в эпизодах фигурируют Евгений Моргунов, Ефим Копелян и Борис Сичкин.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше