• 4 июля 2017, вторник
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

«Нравится!». Поэтический вечер в рамках выставки «Холин и Сапгир. На правах рукописи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2459 дней назад
4 июля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

В Музее «Гараж» прозвучат избранные произведения Игоря Холина и Генриха Сапгира в исполнении представителей разных поэтических поколений: Ростислава Амелина, Яна Выговского, Данилы Давыдова, Иоанна Демидова, Владислава Кулакова, Юрия Орлицкого, Ксении Чарыевой и других.

Поэты Холин и Сапгир по праву считаются важнейшими представителями неофициальной советской культуры. Оба были участниками «лианозовской группы» — первого неофициального литературно-художественного объединения в СССР послевоенной эпохи. Герои литературного подполья, пионеры самиздата, друзья и вечные компаньоны, Холин и Сапгир стали своего рода персонажами. Их «барачная поэзия», не печатавшаяся в СССР до перестройки, расходилась на анонимные цитаты как современный городской фольклор. Единственной официально разрешенной для них творческой областью была детская литература, и многие поколения советских граждан выросли на их детских книжках и мультфильмах.

C 20 мая по 13 августа в Музее современного искусства «Гараж» проходит бесплатная выставка «Холин и Сапгир. На правах рукописи», основанная на коллекции Архива Музея. В состав экспозиции входят самиздатские сборники, рукописи, редкие фотографии, аудио- и видеозаписи Игоря Холина и Генриха Сапгира — значимых фигур советской поэзии XX века.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше