• 18 июля 2017, вторник
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Мастер-класс «Место в городе: производство своего пространства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2467 дней назад
18 июля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Участники мастер-класса расскажут, как создать «свою» общую площадку в большом городе.

Большие российские города — это часто обширные отчужденные пространства, в которых растворены маленькие островки индивидуального и семейного «своего». Некоммерческие общественные площадки здесь особенно редки и ценны: это результат нетривиальных режимов совместности и критической солидарности. Успешное создание общих и общественных пространств, публичных площадок и сквотов строится на тонком равновесии между местом и сообществом. В мастер-классе участвуют обладатели такого опыта, которые на конкретных примерах пояснят, каковы трудности и пути их преодоления при создании своего пространства, как живут группы и сообщества, которые превращают «чужой» город в сплав творческих и критических инициатив, как они взаимодействуют с силами нормализации и капитала и, конечно, друг с другом.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше