• 2 сентября 2017, суббота
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Кинопоказ «Жорес»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2421 день назад
2 сентября 2017 c 20:00 до 22:30
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Лирическое размышление французского экспериментального режиссёра Венсана Дьётра о доме, бездомности и хрупкости связей между людьми.

На протяжении года Венсан Дьётр встречался со своим любовником Симоном в его квартире у станции парижского метро «Жорес» и во время каждого визита снимал из окна мигрантов, обустроивших себе жильё в укромном месте под мостом. Эти записи — единственное, что осталось у Дьётра в память о Симоне после их расставания.

Хотя история отношений любовников и остаётся за кадром, она драматично переплетается со сценами из жизни людей, лишённых дома, близких и уверенности в завтрашнем дне. Во время монтажа Дьётр снабдил историю о прожитом годе закадровым комментарием, в котором задаётся вопросами о границах личного и политического и классовом устройстве каждого мегаполиса.

Фильм удостоен приза жюри премии «Тедди» и специального упоминания премии «Калигари» 62-го Берлинского кинофестиваля (2012).


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше