• 2 сентября 2017, суббота
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Кинопоказ «Родные»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2400 дней назад
2 сентября 2017 c 22:00 до 23:59
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Фильм Виталия Манского посвящён его родственникам, живущим в разных частях Украины и разобщённым на почве политических разногласий. В этой работе российский документалист демонстрирует последствия самого крупного политического события в новейшей истории Украины.

Своё путешествие по Украине Виталий Манский начал в мае 2014 года, накануне президентских выборов в стране, и закончил спустя год. За это время он побывал в своём родном Львове, где живёт его мать, в Одессе, в Донбассе и в Крыму, где проживает тётя режиссёра, с воодушевлением встречающая вхождение полуострова в состав России.

В этом очень личном фильме документалист даёт возможность каждому из родных открыто выразить своё мнение о текущей политической ситуации в стране и российско-украинских отношениях. Сопоставляя разные точки зрения членов своей семьи с российской и украинской кино- и телехроникой 2013–2015 годов, режиссёр показывает, как политика влияет на взаимоотношения даже самых близких людей, внезапно оказавшихся по разные стороны государственных границ и политических убеждений.

Перед показом Виталий Манский представит фильм по скайпу.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше