• 17 ноября 2017, пятница
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 4

Кинопоказ «Думал ли ты, кто стрелял из ружья?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2346 дней назад
17 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 4

Автобиографичный фильм в жанре детектива, в котором режиссер Трэвис Уилкерсон расследует убийство чернокожего, совершенное его дедом, белым американцем, в 1946 году в Алабаме.

Об этом преступлении в его семье и городской общине долгие годы молчали, стараясь делать вид, что ничего не произошло. Первым отменив это табу, Уилкерсон отправляется в тревожное путешествие в сердце тьмы — в вытесненную, неотрефлексированную историю США и американского расизма, которая оказывается пугающе созвучной недавним событиях в Шарлотсвилле.

Уилкерсона называют «политической совестью американского кино»: его новый фильм — это спуск по исторической спирали в мир, где ультраправый национализм — убежденность в превосходстве белого человека над черным, тихая ненависть, отношение к нему как к безымянному рабу — существует на уровне генетического кода, коллективного бессознательного. Продолжая и во многом переосмысливая эстетику активистского агитационного кино, Уилкерсон одновременно работает в режиме прямого личного высказывания — едва ли не единственного действенного оружия против идеологии, остающейся неискоренимой.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше