• 21 ноября 2017, вторник
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Лекция Саймона Мюррея «Как популяризировать культурное наследие?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2320 дней назад
21 ноября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

Саймон Мюррей, старший директор британского Национального фонда, расскажет, как из небольшой благотворительной охранной организации этот фонд превратился в популярное и успешное движение, насчитывающее более пяти миллионов участников, и поделится впечатлениями о недавних поездках по России.

Национальный фонд был основан в 1895 году тремя энтузиастами, которых волновала судьба памятников культурного наследия и изменение природных пейзажей Великобритании в ходе индустриальной революции. Однако задачей фонда было не только сохранение объектов: основатели хотели сделать пустующие пространства открытыми для публики. Постепенно Национальный фонд стал самой крупной европейской организацией, занимающейся охраной объектов исторического наследия и природы.

В своем выступлении Саймон Мюррей расскажет о разрушении в Великобритании исторически значимых объектов после Второй мировой войны и изменениях в массовом сознании, которые возродили интерес к теме культурного наследия. Речь не только о туризме, но и о стиле жизни: жить в доме с историей стало престижно.

Летом 2017 года Саймон совершил путешествие по России. Он проехал 5000 км и оценил нынешнюю ситуацию с историческими объектами, изучив города и деревни. Саймон поделится своими впечатлениями и идеями относительно того, как можно улучшить работу по сохранению культурного наследия в России, и расскажет, можно ли, по его мнению, пробудить интерес к этой теме в России так, как это было сделано в Великобритании, более качественно следить за объектами, охраняемыми государством, найти идеальный способ сохранения великого российского культурного наследия, не выбирая между разрушением и тотальной реконструкцией.

Лекция проходит в рамках цикла лекций «Теории и практики культурного лидерства», организованного Музеем современного искусства «Гараж» и Британским Советом.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше