• 9 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

«Музей ощущений»: лекция Милы Колотуши «Игра как средство развития глухого малыша» на жестовом языке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2329 дней назад
9 декабря 2017 c 12:00 до 13:30
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

В рамках подготовки к ежегодному тренингу «Музей ощущений», посвященному разным вопросам развития инклюзии, в Музее «Гараж» состоится лекция посвященная особенностям развития глухих и слабослышащих детей, а также игре как важному средству развития ребенка.

Музей «Гараж» продолжает работу с профессиональным сообществом в рамках ежегодного тренинга «Музей ощущений», основная цель которого — поддержание диалога о доступности музеев для разных категорий посетителей.

На этой лекции учитель-дефектолог, педагог отдела инклюзивных программ Музея Мила Колотуша последовательно познакомит с основными особенностями развития глухих и слабослышащих детей раннего и дошкольного возраста и расскажет, как можно максимально эффективно и без ущерба для психики малыша организовать занятия с ним. Лектор также пояснит, почему важно играть, каким навыкам можно начинать обучать детей в возрасте 1–3 лет, а также каковы общие закономерности формирования мира ребенка.

Во время лекции будет организована творческая мастерская для родителей, где все желающие смогут попробовать по-новому пообщаться с детьми.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше