• 15 декабря 2017, пятница
  • Москва, ул. Земляной Вал, 33

Лекция куратора Архива Музея «Гараж» Саши Обуховой «Жизнь как искусство: мода и стиль 1960–1990-х»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2296 дней назад
15 декабря 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Земляной Вал, 33

В рамках нового совместного проекта Музея современного искусства «Гараж» и бренда UNIQLO состоится лекция куратора Архива, автора исследований по истории российского современного искусства Саши Обуховой.

В лекции «Жизнь как искусство: мода и стиль 1960–1990-х» Саша Обухова расскажет об истории становления Архива Музея «Гараж», возникшего из личного собрания куратора и сегодня являющегося крупнейшим источником информации о российском современном искусстве.

Иллюстрируя лекцию сохранившимися редкими фотографиями, исследовательница расскажет о становлении альтернативной моды советского периода. В фокусе внимания окажутся представители московского и ленинградского андерграунда, ставшие для своих поколений иконами стиля и образцами свободомыслия как в творчестве, так и в моде: Дмитрий Краснопевцев, Никита Алексеев, Тимур Новиков, Сергей Шутов, Гоша Острецов и многие другие.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше