• 1 декабря 2017, пятница
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Artist talk: Дмитрий Виленский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2331 день назад
1 декабря 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

В рамках публичной программы к выставке «Полевые исследования: освободить знание. Отчет о ходе работ II» художник и куратор Дмитрий Виленский расскажет о применении научно-исследовательских подходов в искусстве.

«Понятие исследования очевидно происходит из научного подхода к изучению реальности. Бум внимания к теме художественных/артистических исследований, длящийся уже около десяти лет, означает определенную академизацию художественного процесса. Что это значит для развития искусства и как влияет на характер труда художника?» — так формулирует основной вектор беседы художник и педагог, один из основателей коллектива «Что делать» Дмитрий Виленский, чья деятельность помимо чисто эстетических задач подразумевает общественно-политические, теоретические, критические и образовательные практики. Инициируя проекты на пересечении различных дисциплин, Виленский создает дискурс, в котором искусство, наука и политика оказываются в тесной связи друг с другом. На лекции в «Гараже» Дмитрий Виленский обсудит эти вопросы на примере творчества коллектива «Что делать» и других художественных практик из истории искусства.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше