• 24 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

История искусства жить. Круглый стол и презентация книги «Капля»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2313 дней назад
24 декабря 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Кураторы книги «Капля» Юрий Григорян и Александр Бродский вместе с гостями круглого стола Алексеем Муратовым и Юрием Пальминым поговорят о героине монографии, своей коллеге и друге — архитекторе Александре Павловой. Она вошла в культурную жизнь Москвы как «Капля, архитектор».

Потомственный архитектор, Капля расширила границы профессии: она делала художественные выставки и инсталляции, придумывала архитектурные концепции, строила дома, работала в кино.

В разные годы Александра Павлова работала самостоятельно и в составе команды. Первые шаги в художественном мире она делала вместе с Андреем Савиным, Михаилом Лабазовым и Андреем Чельцовым. Архитектурные проекты Александра Павлова реализовала в партнерстве с Юрием Григоряном, Андреем Кулешовым и Павлом Иванчиковым в рамках архитектурного бюро Меганом.

Важной частью жизни архитектора Капля считала укрепление профессиональных связей и обмен опытом: между коллегами по цеху и между поколениями архитекторов. Монография «Капля» — проект в память Александры Павловой и в поддержку ее жизненных принципов.

Книга издана архитектурным бюро Меганом в рамках программы MGNM Books.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше