• 26 января 2018, пятница
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Кинопоказ «Тэцуо — железный человек»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2254 дня назад
26 января 2018 c 19:30 до 20:40
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

Квинтэссенция японского киберпанка, шокирующий авангардный боди-хоррор о превращении человека в железного мутанта, снятый режиссером Синьи Цукамото в 1989 году.

Человек пытается вживить себе в ногу металлический прут, в то время как в ней уже завелись черви. Герой в панике бежит по улице, и его сбивает машина. Сидевший за рулем водитель «заражается» металлической болезнью: теперь железный шип вырастает у него лице… Все, кто соприкасаются с «инфицированными», переживают металлическую мутацию, превращающую их в корчащиеся телесно-железные существа.

Гипертрофированный грим, абсурдные и шокирующие своей физиологичностью сцены и чрезвычайно нарочитая актерская игра отличают один из самых атмосферных фильмов японского киберпанка — жанра, активно развивавшегося в японском андерграунде 1980–1990-х. В фильме нашли выражение наиболее характерные мотивы этого направления — страх перед телесной деформацией, техногенными катастрофами и радиоактивными мутациями. Как и бо́льшая часть японского киберпанка, фильм снят на 16-миллиметровую черно-белую пленку. Главные роли сыграли сам режиссер и его соратница, также одна из основных режиссеров жанра Кей Фудзивора.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше