• 20 января 2018, суббота
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Кинопоказ «Звездная дева»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2260 дней назад
20 января 2018 c 17:30 до 18:30
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

Нелепые кукольные монстры, гигантские роботы и прочие козни зловредного генерала в смешном парике — все эти и другие испытания нипочем японской супергерл, ведь у нее есть браслет, наделяющий свою владелицу невероятной силой, и самолет в форме обнаженного женского тела.

Снятый на VHS в 1988 году среднеметражный фильм Ичиро Оомомо о супергероине, сражающейся с подкупленным американцами генералом и его роботами, — шуточный парафраз популярного в Японии жанра токусацу — фантастического кино про супергероев, с большим количеством спецэффектов. Эталоном этого жанра считается серия американских комиксов из вселенной DC Comics «Ультрамен», оммажем которой стала вся фильмография Оомомо. Стилистически «Звездная дева» продолжает мотивы наиболее известного произведения режиссера — телесериала «Могущественная леди», выходящего с 1984 года по настоящее время, где огромные девушки-роботы так же борются с мутантами и роботами.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше