• 21 января 2018, воскресенье
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Танцевальный конкурс «Пара Пара»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2280 дней назад
21 января 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

Участникам конкурса предстоит соревноваться в мастерстве японского танца «Пара Пара» на платформе популярной японской танцевальной видеоигры Dance Evolution. Трем финалистам, набравшим наибольшее количество очков, будут вручены призы.

Танец «Пара Пара» появился в Японии в 1980-е под влиянием танцевальной молодежной субкультуры такэноко-дзоку*, распространенной в квартале Харадзюку, — центре популярной культуры Токио. Одетые в яркие костюмы, с нарочито вызывающим макияжем, такэноко-дзоку ставили на улице магнитофон и танцевали под ритмы диско. Особой популярностью «Пара Пара» пользовался в ряде ночных клубов в 1990–2000-е, когда альбомы в стиле евробит стали мегахитами.

В «Пара Пара» отсутствует свободная импровизация — в этом танце строгий набор движений, каждое из которых четко соотносится с конкретным моментом музыкального трека. Запомнить все элементы — а их около трехсот — непросто, но фанаты утверждают, что идеальное владение техникой «Пара Пара» стоит того. Толпа, совершающая на танцполе абсолютно идентичные движения, и постепенно нарастающее чувство единения с окружающими принесли «Пара Пара» безумную популярность.

Музей современного искусства «Гараж» приглашает вернуться в «золотые времена» «Пара Пара» и станцевать под культовые композиции евробита 1990–2000-х.

* Название и стиль одежды субкультура получила от магазина «Такэноко», открытого в 1978 году на улице Такэсита в квартале Харадзюку.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше